Авторизация

    Луна не оказывает никакого влияния на сон человека

    Немецкие ученые из института психиатрии опровергли теорию, которая существовала на протяжении длительного времени. Оказывается, фазы луны не оказывают никакого влияния на сон человека. Врачи приводят результаты исследования и подчеркивают отсутствие объективной информации, которая подтверждала бы влияние луны на ночной сон.

    Последнее заблуждение ученых было зафиксировано летом прошлого года, когда в рамках исследования было установлено, что глубокая фаза сна (фаза, в которую человек высыпается) уменьшается на треть в период полнолуния. Ученые в рамках настоящего исследования считают, что полученная информация ложная и связана с недостаточным числом добровольцев-участников эксперимента. Важной составляющей надёжного функционирования является обслуживание пожарных систем.

    Выборка случаев для исследования оказалась не объективной. Это подтолкнуло специалистов из Немецкого института психиатрии к проведению собственного исследования с участием 1256 человек, за которыми следили целых 2097 ночей. При этом связи между качеством сна и фазой лунного цикла обнаружено не было. Получается, большинство предыдущих суждений относительно данной тематики не имеют под собой научных доказательств. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.