Авторизация

    Ученые протестировали антидепрессант нового поколения

    Ученые разработали новый антидепрессант, который по силе действия не уступает кетамину, однако не обладает таким количеством побочных эффектов, пишет The Times of India.

    Препарат известен как гидроксиноркетамин. Кетамин – наркотическое вещество, требующее внутривенного введения. Такое лечение часто вызывает галлюцинации и полную анестезию. Специалисты из Национального института старения США установили, что гидроксиноркетамин не обладает столь выраженным седативным эффектом, но помогает больным с депрессией справиться с проявлениями ее симптомов. Также есть возможность приобрести алкеран по доступным ценам.

    Ученые провели сравнение кетамина, норкетамина и гидроксиноркетамина на крысах. Последний не только спасал от депрессии, но и стимулировал работу и рост нейронов головного мозга. Кроме того, снижался синтез D-серина. Это соединение вырабатывается в избыточном количестве при болезнях Паркинсона и Альцгеймера. Вполне вероятно, что новый антидепрессант поможет и при данных патологиях. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.