Авторизация

    В краске для волос находятся канцерогенные соединения

    Краски для волос, обещающие стойкое окрашивание или перманент, обладают повышенной канцерогенностью – считают ученые из Лундского Университета.

    В рамках исследования у парикмахеров, использующих подобные средства, в крови обнаружили большое количество канцерогенов. Окислительные красители, входящие в состав красок, реагируют с ароматическими аминами и красящими компонентами, сообщает Financial Express. Ароматические амины – типичные канцерогены, увеличивающие риск развития рака. Отметим, эти вещества давно запрещены ЕС к применению, однако парикмахеров это не спасает. Сегодня почувствовать все ощущения от движения можно, если вы имеете 50 SX, благодаря которому вы удовлетворите полностью жажду скорости.

    В крови парикмахеров обнаружили также аддукты гемоглобина. По ним можно следить за последствиями действия канцерогенов. Всего было обследованы 295 парикмахеров, 32 женщины, часто прибегающие к покраске волос, 60 человек из контрольной группы. Оказалось, что постоянный контакт с красящими веществами увеличивал содержание мета-толуидина и о-толуидина в крови. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.