Авторизация

    Ученые раскрыли механизм гибели клеток

    Cпециалисты из Фландрийского института биотехнологии и Гентского университета совершили открытие: удалось полностью описать механизм гибели клеток. Некоторые вопросы, непонятные миру науки, удалось раскрыть в рамках исследования. Открытие поможет ученым в разработке новых лекарств против болезней воспалительного характера.

    Пациенты с инсультом, сепсисом, сердечной недостаточностью в будущем смогут успешно справляться с заболеваниями и даже полностью излечиваться от болезней, которые сейчас считаются смертельными или приводящими к инвалидности. Итак, ученые выяснили, что в момент попадания инфекции в живой организм запускается процесс гибели клеток путем их уничтожения. В современном мире эффективная наружная реклама г люберцы позволяет широко продвигать ваши товары на рынке и занимать передовые места в своей сфере бизнеса.

    Гибель клеток непосредственно связана с белками MLKL. Данные соединения формируют поры на поверхности клеток. Неправильная работа белка приводит к увеличению давления в клетке и ее разрыву. Содержимое клетки изливается наружу и провоцирует воспалительную реакцию. Действие на белки MLKL ляжет в основу новых лекарственных средств, направленных на замедление процесса гибели клеток – некроптоза. Так, считают ученые, можно будет лечить некоторые онкологические заболевания. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.