Авторизация

    Жители Крыма получили первые полисы ОМС

    Федеральный фонд обязательного медицинского страхования начал выдавать медицинские полисы жителям Крыма и Севастополя. При этом до конца года в республике действует переходный период, а система ОМС полноценно заработает только с января 2015 года, пишет «Российская газета».

    «Сегодня мы сделали большой шаг по интеграции здравоохранения республики Крым в систему здравоохранения Российской Федерации. А главное — сделали первые шаги по обеспечению бесплатной медицинской помощи в Крыму», — объявил глава крымского Минздрава Петр Михальчевский. Тонер, который можно приобрести на выгодных условиях для имеющейся офисной техники, всегда найдёте в наличии .

    Крымчан с недавних пор направляют в федеральные медцентры, поскольку на полуострове нет лечебных учреждений, которые способны оказать высокотехнологичную медпомощь. Такое лечение уже получили более 70 жителей республики, 10 из них — дети, рассказал Михальчевский. Кроме того, некоторые больные встали в очередь на пересадку органов.

    Бесплатная медицина — явление для Крыма сравнительно новое, сообщала «Российская газета» ранее. На Украине нет обязательного медицинского страхования,  поэтому амбулаторное лечение на полуострове до недавнего времени было платным, а пациенты в стационарах сами покупали практически все медикаменты.

    Жители Крыма могут получить полисы ОМС бесплатно в специальных пунктах выдачи. Нужно взять с собой паспорт, а для ребенка — свидетельство о рождении. Полис является бессрочным и гарантирует его обладателю бесплатную медпомощь в любой медицинской организации по всей России.

    Please publish modules in offcanvas position.