Авторизация

    Российская Госдума приветствует принятие Радой меморандума о мире и согласии

    Представитель Госдумы заявил, что российская сторона готова к диалогу с Украиной в самом широком формате. В Госдуме приветствуют принятие Верховной Радой Украины меморандума о мире и согласии.

    "Приветствуем тот факт, что именно в Верховной Раде, где все время были депутаты, которые боролись за Украину без насилия, за Украину с русским языком, являющимся родным для значительной части населения страны, принято здравое решение - первое за последние несколько месяцев", - заявил глава комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

    По его словам, принятие меморандума "может стать ключевым решением для поворота Украины к созидательному гражданскому взаимодействию, к прекращению кровопролития и деэскалации насилия". Высококачественные гранитные ступени придадут идеальный вид зданию и подчеркнут престижность и элитность.

    "Мы готовы к немедленному разворачиванию в самом широком формате диалога с Верховной Радой, с гражданским обществом Украины", - заверил глава комитета, добавив, что "в неформальном измерении этот диалог и так не прекращался ни на минуту".

    "Сейчас появляется возможность максимально эффективно, в том числе, в плоскости парламентской дипломатии, содействовать восстановлению мира на Украине и прекращению насилия", - надеется Леонид Слуцкий. Напомним, Рада приняла Меморандум мира по урегулированию ситуации на Востоке.

    Please publish modules in offcanvas position.