Авторизация

    Опрос выявил болезнь, которую боятся россияне

    Социологами из Фонда общественного мнения был проведен всероссийский опрос, показавший, что почти половину россиян пугает мысль о возможном инфаркте. Но, несмотря на то, что этой болезни боится так много людей, их информированность об инфаркте продолжает оставаться удручающе низкой.

    Помимо того, что 49%  респондентов признались, что опасаются инфаркта миокарда, другая цифра, тоже практически половина, показывала уровень незнания базовых сведений об инфаркте. 53% респондентов не смогли назвать симптомы этого состояния.

    Также выяснилось, что наши соотечественники как при подозрении на инфаркт оказать первую помощь до приезда скорой – в этом признались .67% участников опроса. Придать новый вид и значительно увеличить время эксплуатации поможет тюнинг дисков.

    Хирургические способы лечения инфаркта, как выявило исследование, являются самой большой тайной для россиян в том, что касается этого недуга. 85% человек  не смогли назвать хотя бы один из них. Только 3% респондентов вспомнили о коронарном стентировании – методике, при которой в закупоренные сосуды сердца, чтобы восстановить их проходимость, устанавливают стенты.

    По оценке аналитиков, инфаркт миокарда стоит в ряду сердечно-сосудистых проблем, делающих статистику смертности среди россиян слишком высокой. Именно от серлечных нелугов в России чаще всего умирают в расцвете лет, так как недуги, считавшиеся когда-то «возрастными», сегодня значительно помолодели, и в, свою очередь, омолодили сосудистые патологии, приводящие к смерти.

     

    Please publish modules in offcanvas position.