Авторизация

    Подкожный имплант останавливает храп

    Американские ученые придумали новый метод лечения храпа с помощью установки подкожного импланта в область шеи. Предварительные исследования показали высокую эффективность данного устройства.

    От храпа страдает до 30% всего человечества, а его хроническая форма увеличивает риск преждевременной смерти в два раза, как установили ученые. Человечество веками выдумывает все новые методы лечения храпа, но ни один из них еще не показал по-настоящему высокую эффективность. Возможно, подкожный имплантат Remede станет тем самым долгожданным лекарством. В строительной индустрии широчайшее применение нашла плита перекрытия.

    Этот крошечный девайс, по размеру не превышающий коробок спичек, ставится под кожу в область ключицы, а его проводок вплетается в одну из вен рядом с диафрагмальным нервом, который уходит в легкие. Имплант помогает контролировать дыхание и эффективно предотвращает храп, как показали ранние клинические испытания, в которых приняли участие пациенты с сердечной недостаточностью и апноэ сна.

    Самым распространенным методом лечения храпа является ношение специальной маски, доставляющей находящийся под давлением воздух спящему, что помогает держать дыхательные пути открытыми. Однако эта маска работает далеко не во всех случаях, а некоторым людям бывает затруднительно или неудобно носить ее во сне. Особенно проблемы с храпом усугубляются при развитии сердечной недостаточности, которая и сама по себе вызывает одышку.

    Авторы девайса из Государственного университета Огайо заявили, что принимавшие участие в испытании Remede пациенты признавались, что не высыпались нормально годами. Но прибор позволил им восстановить сон и набраться энергии, необходимой для ежедневной активности.

    Please publish modules in offcanvas position.