Авторизация

    Сушеная слива восстанавливает кости при остеопорозе

    Питание с добавлением порошка из сушеной сливы помогло восстановить у мышей кости, утраченные в связи с нормальными процессами старения.

    Автор исследования Бернард П. Халлоран из Медицинского центра Сан-Франциско сообщает о том, что с возрастом плотность костной массы снижается, и потому после 50 лет развивается остеопороз. Разработанные на данный момент лекарства позволяют лишь замедлить потерю костной массы. Красивая, качественная тротуарная плитка цена которой вполне вас устроит, позволит осуществить все ваши задачи и привести территорию в соответствие вашему плану.

    Ученые провели опыты на лабораторных мышах в возрасте, соответствующем средним годам у человека, а также взяли группу грызунов, соответствующую человеческому возрасту в 60 – 70 лет. Каждую группа разделили еще на три подгруппы. Одной давали 25% высушенной сливы в ежедневном рационе питания, второй — 15% сливы, а третьей — обычную пищу.

    Спустя шесть месяцев мыши, которым не давали сливу, потеряли значительно в костной массе. А грызуны из первых двух групп наоборот нарастили ее на 85% и 50% соответственно. Ученые полагают, что нашли новое средство от остеопороза, действующее на основе антиоксидантов.

    Please publish modules in offcanvas position.