Авторизация

    Россия вернула воду в Северо-Крымский канал

    «Завершено строительство гидротехнических сооружений для переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, – заявил глава Министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. – Подача воды в канал возобновлена, что стало возможным благодаря высоким темпам строительства инфраструктуры».

    Соединение реки и канала началось в конце апреля и было закончено уже в начале мая. Также в рамках работы по наполнению водой Северо-Крымского канала был организован сброс воды в русло реки Биюк-Карасу из Тайганского и Белогорского водохранилищ. Также сегодня есть отличная возможность купить автомобиль в дубаи.

    «В настоящее время ведутся плановые мероприятия по подготовке к заполнению Феодосийского водохранилища, которое снабжает водой Феодосийско-Судакский регион, – сообщает министерство. – Подача воды из канала в водохранилище начнется ориентировочно 23 мая».

    Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде, причем именно через Северо-Крымский канал (он соединяет Днепр с Крымом). После присоединения Крыма к России подача воды в республику была полностью прекращена. Карта сайта.

    Please publish modules in offcanvas position.