Авторизация

    Российские власти пригрозили Twitter блокировкой

    Российские власти не исключили блокировки в нашей стране таких популярных ресурсов, как Twitter и Facebook. Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что руководство указанных социальных сетей не выполняет требования ведомства относительно запрещенного контента.

    По его словам, Twitter в большинстве случаев категорически отказывается удалять противоправную информацию по запросу российских ведомств. «Но всегда существует определенная черта, тот предел неконструктивного взаимодействия, за которым государству не остается больше ничего, кроме как защищать интересы общества», - отметил Ксензов в беседе с «Известиями». Идеальный влагозащищённый термометр testo 104 может использоваться практически при любых условиях окружающей среды.

    Представитель Роскомнадзора также сообщил, что в Twitter распространяется много экстремистского контента. «Один из немногих аккаунтов, удаления которого нам удалось добиться, публиковал чудовищные вещи. Он велся на русском языке, там размещалась информация о Сирии с фотографиями казненных людей, с призывами к свержению действующего политического режима и уничтожению капитализма как системы», - рассказал чиновник.

    Ксензов отметил, что если в ведомстве решат, что для соблюдения законов потребуется заблокировать ряд сайтов, Роскомнадзор это сделает. «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков», - заключил Ксензов.

    Советник председателя Совета Федерации Руслан Гаттаров также заявил, что Twitter продолжает нарушать российские законы и не реагирует на требования властей России. «Самая безобразная ситуация складывается с Twitter. Он до сих пор не выполняет законов Российской Федерации, слабо реагирует на требования Роскомнадзора», - отметил Гаттаров. Речь идет, в частности, о нарушении законодательства о защите персональных данных и об ограничении распространения запрещенной информации. http://alnit.ru/info/site-map

    Please publish modules in offcanvas position.