Авторизация

    Осенью в Крыму хотят провести местные выборы

    Выборы в местные органы власти Крыма могут пройти одновременно с выборами в парламент республики, которые назначены на 14 сентября 2014. Об этом заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании президиума Госсовета РК 14 мая, сообщает пресс-служба Государственного Совета РК. В частности, по его словам, один из первоочередных законопроектов будет касаться проведения внеочередных выборов.

    "Переоборудование всей политической системы Республики Крым по стандартам российского законодательства должно завершиться в текущем году, чтобы мы продолжили продвигаться в строительстве нового Крыма. Мы сейчас прорабатываем вопрос о возможности проведения внеочередных выборов в местные органы власти в один срок с выборами Государственного Совета. Мы считаем это политически, организационно и финансово наиболее целесообразным решением", - сказал он.

    Он подчеркнул, что работать над этим вопросом необходимо в сжатые сроки, поэтому работать необходимо интенсивно и собрано, в первую очередь, над законом об административно-территориальном устройстве, который должен быть принят Российской Федерацией. Нужны авиабилеты в Подгорицу? - тогда без затрат времени и сил, вы сможете получить их.

    Как сообщил председатель Постоянной комиссии ГС РК по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного совета и связей с общественностью Ефим Фикс, в план первоочередных законопроектных работ Государственного Совета РК на 2014 год включены 84 законопроекта.

    "В подготовке этого плана приняли участие все субъекты законодательной инициативы, определенные Конституцией Республики Крым. План предусматривает разработку законопроектов, касающихся организации и функционирования органов власти, защиты прав граждан, административно-территориального устройства и функционирования муниципальных образований, вопросы, связанные с гуманитарной, социально-экономической политикой Республики Крым. В целом, нам необходимо разработать и принять более 100 законопроектов, которые позволят урегулировать жизнь в Республике и привести ее в соответствие с законодательством Российской Федерации ", - отметил глава парламентской комиссии.

    Please publish modules in offcanvas position.