Авторизация

    Здание Биржи теперь является собственностью Эрмитажа

    Состоялась торжественная передача здания Биржи во владение Эрмитажу. Соответствующий договор был подписан руководителем КУГИ Марией Смирновой и генеральным директором музея Михаилом Пиотровским.

    Губернатор города, Георгий Полтавченко, выразил радость касательно того, что одно из лучших зданий Петербурга нашло своего хозяина. От также напомнил, что в минувшем году были выполнены все необходимые действия для сохранения здания за счет города, поэтому в этом плане Эрмитажу должно быть теперь проще.

    Ранее было два варианта использования Биржи – в ней либо должны были проводиться нефтяные торги, либо же она превращалась в музей. Но в декабре минувшего года было решено отдать здание Эрмитажу. Рано или поздно вы посетите магазин одежды для новорожденных и сможете подобрать необходимые товары.

    Пиотровский говорит, что Биржа станет тем пространством, которое объединит все музеи. Также здесь могут проводиться кинофестивали и форумы, планируется, что именно здесь будет происходить чествование выдающихся граждан города.

    Конечно, нужно будет заняться реставрацией здания, обследованием инженерных систем, конструкций сводов и интерьера, возможно, понадобится капитальный ремонт. однако он уже будет осуществляться силами Эрмитажа.

    Please publish modules in offcanvas position.