Авторизация

    Польза от бани

    Пользу бани трудно переоценить. Недавно ученые из японского института Тояма решили снова исследовать влияние парной на состояние человека, и вот к каким выводам они пришли.

    Специалисты заметили, что у людей, которые ходили в баню 5 дней в неделю, улучшилась работа сердца. Впрочем, положительное влияние бани на сердце уже было доказано и ранее. Но помимо этого было установлено, что баня способствует увеличению физических возможностей человека и его интеллектуальных способностей.

    Профессор Такаши Охори, руководитель исследования, также доказал, что баня продлевает жизнь, повышает настроение и придает оптимизма. Применив биоармирование можно добиться привлекательного внешнего вида современными средствами.

    Именно так головной мозг реагирует на воздействие высокой температуры. Для того чтобы немного охладиться, активизируется деятельность некоторых отделов головного мозга, которые в том числе отвечают за настроение человека и его восприятие окружающего мира.

    Но не забывайте, что пользу от бани можно получить только при соблюдении правил посещения парной. Излишний перегрев может, наоборот, ухудшить ваше состояние.

    Please publish modules in offcanvas position.