Авторизация

    Обнаружен ген женского счастья

    Сенсация, потрясшая ученый мир, сможет навсегда избавить женщин от печали. Американские ученые выявили ген, который отвечает за настроение. Это открытие дает надежду на создание нового средства борьбы с женской депрессией Ученые Колумбийского университета и Нью-Йоркского центра психического здоровья обнаружили ген МАОА, который отвечает за настроение.

    Высокая активность этого гена вызывает тревогу, возбуждение, взволнованность. Низкая поддерживает ровное, спокойное расположение духа. Поскольку многое в нашем характере определяют гены, одни люди всегда доброжелательны, другие по малейшему поводу вспыхивают. Оказалось, большую роль в этом играет ген МАОА. Микроиглы позволят женщинам восстановить былую привлекательность и красоту.

    В 50 процентах случаев мы наследуем его от родителей. Поэтому у беспокойной мамы дети вырастают, как правило, тоже испытывая тревожность. Тревога, переживания, страхи неизбежно приводят к упадку настроения, вызывают депрессию. Американские ученые утверждают, что их открытие приведет к созданию новых, более эффективных антидепрессантов.

    В процессе работы удалось решить еще одну загадку: почему женщины страдают от плохого настроения чаще мужчин. Оказывается, мужской половой гормон тестостерон влияет на ген МАОА в лучшую сторону. Это объясняет, почему мужчины чаще проявляют спокойствие в критических ситуациях и сохраняют выдержку в то время, когда женщины разражаются слезами

    Please publish modules in offcanvas position.