Авторизация

    Парижский музей Пикассо

    Парижский музей Пикассо, расположенный на правом берегу Сены, в районе Марэ (Marais), вновь откроется для туристов в начале июня. Он подвергся значительной реконструкции, которая заняла пять лет.

    Теперь парижская коллекция работ Пикассо, самая большая в мире, будет занимать пять этажей общей площадью 3 800 квадратных метров. По утверждению дирекции музея, главной целью было освободить для картин как можно больше пространства. Оно увеличилось втрое за счет того, что все офисы и служебные помещения переехали в новое здание по соседству, сообщает Reuters.

    А в самом музее появился образовательный центр, лекционный зал и живописное кафе на террасе. Но даже вдали от Франции есть прекрасные места, где можно отдохнуть. Если потребуются квартиры во Владимире на сутки, вы без труда найдёте их и великолепно проведёте своё время.

    В музее также провели ремонт, осовременивший его, но при этом сохранивший красоту исторического здания XVII века. Посетители смогут прогуляться по большому новому саду, оформленному в стиле кубизма. По предварительным подсчетам, музей будет привлекать более миллиона туристов в год.

    Please publish modules in offcanvas position.