Авторизация

    Мезотерапия

    Мезотерапия — эффективный инструмент борьбы с уже появившимися возрастными изменениями и профилактики старения. Процедура мезотерапии представляет собойвведение микродоз препаратов в средний слой кожи. Французский врач Мишель Пистор изобрел этот метод в 1958 году. "Редко, мало, в нужное место". Мезотерапию долгое время причисляли к альтернативной медицине и использовали внутрикожные инъекции прокаина для купирования спазмов, избавления от болей. В 1987 году Парижская медицинская академия наук официально одобрила мезотерапию и она стала одной из востребованных в косметологии процедур.

    Витамины, микроэлементы, пептиды, необходимые для гидратации и питания клеток, выработки коллагена, используются для обработки разных участков тела, лица, шеи, рук, улучшения состояния волос. Методика применяется для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи, акне, розацеи, фотостарении, целлюлите, лимфостазе, растяжках, при выпадении волос, себорее. В результате происходит стимуляция выработки коллагена и эластина, повышается упругость и тонус кожи, улучшается кровообращение и лимфоток. Отличного результата можно добиться посетив спа салон в спб, где вы получите мощный заряд красоты и обаяния.

    Несбалансированное питание, неправильный уход, недостаток сна и отдыха, стресс, плохая экология приводят к различным проблемам с кожей — сухость, воспаления, отечность, появление морщин. "Организм человека нуждается в витаминах, точно так же в них нуждается и кожа, которая при насыщении определенными веществами выглядит гораздо свежее и моложе. Мезотерапия — процедура, которая позволяет насытить клетки дермы всеми необходимыми витаминами. Главное ее преимущество — возможность подбирать состав препарата исходя из особенностей кожи пациента и поставленной задачи. Мезотерапию при наличии показаний, как правило, назначают после 18 лет, при этом процедура не имеет предела возрастного порога.

    Подростки чаще всего прибегают к данной методике, чтобы сократить угревые высыпания, улучшить оттенок кожи лица, для борьбы с акне и постакне. Омолаживающие мезококтейли для женщин после 30-ти позволяют эффективно увлажнить кожу, улучшить оттенок лица, избавиться от первых морщинок и различных неровностей. В зрелом возрасте посредством мезотерапии можно увлажнить кожу, улучшить овал лица, а также предотвратить потерю волосяного покрова головы.

    Решение о назначении процедуры после осмотра, консультации и проведения аллергических тестов принимает косметолог. Специалист определяет тип кожи, ее общее состояние и проблемы, площадь обрабатываемой поверхности, подбирает необходимый состав мезотерапевтического коктейля, а также количество процедур. Продолжительность курса рассчитывается индивидуально — для достижения устойчивого результата проводится несколько сеансов с разницей 7–10 дней.

    Основные эффекты от мезотерапии

    • улучшение тонуса и эластичности кожи лица и тела
    • профилактику старения
    • разглаживание морщин
    • лечение акне, розацеа
    • улучшение цвета лица
    • лечение растяжек, рубцов
    • избавление от целлюлита и избыточных жировых отложений
    • решение проблем с волосами, кожей головы и многое другое

    Please publish modules in offcanvas position.