Авторизация

    Риск возникновения новой пандемии составляет почти 28%

    Вероятность того, что в следующем десятилетии может начаться пандемия, столь же смертоносная, как COVID-19, составляет 27,5 процента, поскольку вирусы возникают все чаще.

    Свой вклад в риск вносят изменение климата, рост международных поездок, увеличение численности населения и угроза, исходящая от зоонозных заболеваний. Обратите внимание, если вам необходима лапароскопия органов малого таза цена на которую вполне приемлема для всех, то здесь вы получите всю необходимую информацию.

    Но есть хорошие новости. Согласно смоделированным компанией данным, при внедрении эффективных вакцин через 100 дней после обнаружения нового патогена вероятность смертельной пандемии снизится до 8,1 процента.

    По наихудшему сценарию, вирус типа птичьего гриппа, который мутирует, обеспечивая передачу от человека к человеку, может убить до 15 000 человек в Великобритании за один день. Сейчас же медики готовятся к новой потенциальной глобальной угрозе. Так, за последние два десятилетия уже появились три основных типа коронавируса, вызывающие атипичную пневмонию, ближневосточный респираторный синдром и COVID-19.

    В то же время, многие патогены высокой степени риска, такие как ближневосточный респираторный синдром и вирус Зика, не имеют ни вакцин, ни методов лечения, а наблюдение за ними вряд ли поможет своевременно заметить начало новой пандемии, что подчеркивает настоятельную необходимость принятия мер по обеспечению готовности к ней".

    Please publish modules in offcanvas position.