Авторизация

    Ученые научились останавливать разрушение клеток мозга

    Специалисты из Йельского медицинской школы разработали новую методику, направленную на лечение травм головного мозга и заболеваний, связанных с дегенерацией нервной системы (болезнь Паркинсона, Альцгеймера).

    Исследования показали: молекулы мРНК семейства let-7 отвечают за регуляцию процесса гибели нервных клеток. мРНК активирует специальные рецепторы, что провоцирует разрушение нейронов.

    Современный демонтаж зданий и сооружений происходит с использование различных методов. Демонтаж при помощи взрывчатки наиболее распространён на западе и дёшев, но в России для него требуется большое количество согласований. Чаще применяется демонтаж при помощи экскаваторов и гидроклина.

    В результате запускается цепь реакций, направленных на повреждение нервной системы. Ученые нашли способ, как остановить данный процесс. Преимплантационный фактор sPIF – это вещество, способное затормозить гибель клеток. Ученые установили, sPIF останавливает стремительную гибель нейронов и снимает воспаление в локальных очагах. Вещество блокирует синтез let-7. sPIF связывается с белком, необходимым для образования мРНК. В результате патологическая цепь нарушается, а нервная система постепенно приходит к нормальному функционированию.

    Please publish modules in offcanvas position.