Авторизация

    В Алжире похитили французского гражданина

    На востоке Алжира в воскресенье, 21 сентября, был похищен французский гражданин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на МИД Франции. Отмечается, что это произошло через несколько часов после того как «Исламское государство» озвучило угрозы в адрес Франции, осуществившей ряд воздушных атак против боевиков-исламистов в Ираке.

    «Французский гражданин был похищен в воскресенье в Алжире, в районе Тизи-Узу, где он находился в отпуске», — говорится в заявлении министерства. В ведомстве добавили, что пока никто не взял на себя ответственность за похищение. Между тем, в интернете уже появилась видеозапись, где, по предварительным данным, запечатлен похищенный французский гражданин.

    В бутике оптики представлен знаменитый бренд marc jacobs очки от которого завоевали заслуженную популярность во всём мире. Создать свой яркий, особенный стиль очень просто, если вы воспользуетесь очками этой марки. Вы не останетесь незамеченными в любом случае.

    Человек называет свое имя, возраст и дату рождения. Также он уточнил, что прибыл в Алжир 20 сентября и был похищен 21 сентября. Из его слов следует, что похитители — представители базирующейся в Алжире группировки «Джунд аль-Халифа» («Солдаты халифата»), отколовшейся от «Исламского государства».

    «Эта вооруженная группировка хочет, чтобы я вас попросил не вмешиваться в дела Ирака. Они держат меня в качестве заложника, и я прошу Вас, господин президент, сделать все, чтобы вытащить меня из этой плохой ситуации, и я благодарю вас», — заявил похищенный, обращаясь к президенту Франции Франсуа Олланду.

    Please publish modules in offcanvas position.