Авторизация

    Факторы риска для зубов

    Стоматологи перечислили причины, которые часто разрушают зубы, но при этом остаются неочевидными.

    Одной из таких причин, например, является чересчур усердная чистка зубов. Она может повредить эмаль зубов, сделав их излишне чувствительными, а также обнажить шейки зубов, открыв к ним доступ микробам. Эксперты советуют пользоваться щеткой с мягкой щетиной, а во время чистки совершать круговые, а не линейные движения.

    Заботитесь о красивых зубах? Важно знать, что клиновидный дефект зубов лечение цена которого есть на этом сайте, поддаётся лечению. Вернуть здоровье зубам и вновь ощутить уверенность в себе, вполне реально. Обратитесь к профессиональному стоматологу.

    Разрушительное действие на эмаль оказывает и пища с большим содержанием кислоты - газировка, апельсиновый сок, вино, спортивные напитки, лимоны и пр. Зубы, по возможности, должны испытывать на себе как можно меньшее влияние кислоты, поэтому рот после продуктов с кислинкой следует обязательно ополаскивать, а напитки пить через трубочку.

    Сами стоматологи говорят, что с возрастом зубы естественным образом становятся темнее. Но если бороться с этим с помощью отбеливающих паст, можно серьезно навредить зубам, так как при их длительном применении эмаль становится пористой, а затем разрушается. Нормальные здоровые зубы имеют цвет слоновой кости, и отбеливать их не нужно.

    Слишком быстрые колебания температур во время еды (например, кофе и мороженое) – еще один фактор риска для зубов. Эмаль от этого то расширяется, то сжимается – в результате образуются микротрещины, приводящие к постепенному разрушению зубов.

    Неправильная зубная паста, то есть, паста с высоким индексом абразивности, для зубов все равно, что наждачная бумага. Вместо абразивных паст (с индексом более 100) лучше используйте пасты с фторидами – они защищают ткани зуба.

    Please publish modules in offcanvas position.