Авторизация

    Порошенко попросил у американского Конгресса оружие

    Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к Конгрессу США попросил предоставить его стране оружие. В частности, по словам украинского лидера, участникам силовой операции на востоке страны необходимо смертоносное оружие и военная экипировка, сообщает Reuters. Украинский президент прилетел с официальным визитом в Вашингтон в четверг, 18 сентября.

    «Им (участникам силовой операции — прим. «Ленты.ру») необходимо больше военного оснащения. Летального и нелетального. Они срочно нуждаются в этом. Мы не можем выиграть войну одеялами», — сообщил украинский президент.

    Если вы ищете где можно электросамокат купить, тогда для вас есть отличная новость. В этом интернет-магазине представлен широкий спектр различных электросамокатов. Вы без труда подберёте для себя интересующую модель, настало время удовлетворить свои мечты.

    Одновременно глава государства попросил предоставить Украине особый статус партнера НАТО. «Я призываю США предоставить Украине особый статус, который бы отображал уровень взаимодействия со страной — не членом НАТО», — заявил Порошенко.

    14 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил о начале поставок оружия из стран НАТО. Соответствующие договоренности были достигнуты во время саммита в Уэльсе, который проходил с 4 по 5 сентября.

    Ранее с аналогичным заявлением выступил советник президента Юрий Луценко. При этом он уточнил, что поставлять оружие на Украину согласились США, Франция, Норвегия, Италия и Польша. Однако военные ведомства этих государств вскоре опровергли слова политика. Тогда Луценко принес извинения.

    5 сентября Порошенко рассказал в интервью BBC, что некоторые страны-члены НАТО пообещали поставить на Украину высокоточное оружие. Впрочем, глава государства не уточнил, кто именно намерен снабжать Киев оружием.

    Please publish modules in offcanvas position.