Авторизация

    В Грузии возбудили дело о заговоре с целью захвата власти

    В Грузии возбудили дело о подготовке заговора с целью насильственного захвата государственной власти. Об этом в среду, 10 сентября, сообщил председатель комитета обороны и безопасности парламента Ираклий Сесиашвили, передает РИА Новости.

    «МВД страны должно выявить, что это за группировка из 500 человек, которые получили задание от лидеров «Нацдвижения» создать апокалипсисную картину в стране, напрячь ситуацию и использовать все для собственных политических баллов. Это ничто иное, чем стремление насильственного захвата власти», — заявил Сесиашвили.

    Очень удобная услуга стрижка кошек в салоне, позволит вашему любимцу иметь привлекательный вид. К тому же это помогает избавиться от омертвевшей шерсти, комки которой попадают в желудок кошки. Выглядеть на все 100 ваш питомец сможет после посещения салона, где квалифицированные мастера помогут с выбором стиля.

    Ранее в среду глава МВД Грузии Александр Чикаидзе заявил в интервью газете «Алиа», что, по его информации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время прошедших в Киеве и в Турции встреч с активистами партии «Единое национальное движение» (ЕНД) дал им конкретные поручения «по созданию в стране атмосферы хаоса и анархии».

    «Саакашвили поручил членам ЕНД и руководителям некоторых неправительственных организаций создать хорошо организованную мобильную группу численностью 500 человек, которая будет разделена на отдельные группы, членам этих групп поручено спровоцировать сотрудников полиции, создать форс-мажорные ситуации, провести агрессивные акции протеста по разным темам», — уточнил глава ведомства, добавив, что «не исключена подготовка определенными силами заговора с целью захвата государственной власти».

    В Грузии против Саакашвили возбуждено сразу несколько уголовных дел. В частности, его подозревают в превышении полномочий при разгоне митингующих в Тбилиси 7 ноября 2007 года, причастности к разгрому телекомпании «Имеди», а также присвоению имущества покойного олигарха Бадри Патаркацишвили. Кроме того, Саакашвили, по данным прокуратуры, мог организовать избиение в 2005 году тогдашнего депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили.

    Please publish modules in offcanvas position.